ПРОФСОЮЗ

ПРОФСОЮЗ

ДЕВИЗ:

Смело и гордо по жизни иди -
Учитель в профсоюзе на шаг впереди.

Одним из главных направлений для профсоюзного комитета является соблюдение социально-правовых гарантий работников. Это отражено в коллективном договоре. Коллективный договор заключен в соответствии с Трудовым кодексом РФ, другими законодательными и нормативными правовыми актами с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников общеобразовательного учреждения и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, отраслевым тарифным соглашением.

Стороны, подписавшие коллективный договор:

• работники учреждения, являющиеся членами профсоюза, в лице их представителя – первичной профсоюзной организации (председатель профкома - Иничкин С.В.);
  • работодатель в лице его представителя – директора (Резванова Г.А.);
  • работники, не являющиеся членами профсоюза, имеют право уполномочить профком представлять их интересы во взаимоотношениях с работодателем (ст. 30, 31 ТК РФ).

Действие настоящего коллективного договора распространяется на всех работников учреждения.

• Одним из социально важных направлений является работа комиссии по охране труда, в состав которой входит представитель профсоюза, а также трое уполномоченных по охране труда, которые прошли обучение по 40 часовой программе.
  • Аттестованы все рабочие места.
  • По инициативе профсоюзного комитета в школе работает клуб «ВЕТЕРАН-96». На заседаниях клуба ветераны делятся опытом с молодыми педагогами. На торжественных встречах члены профсоюзного комитета совместно с администрацией школы своим старшим коллегам памятные подарки и цветы. Ветераны принимают активное участие в патриотическом воспитании школьников.
  • Одним из важных направлений деятельности профсоюза является спортивно-оздоровительная работа. Принимаем активное участие в спортивных мероприятиях района и города.
  • Слово «профсоюз» стало для нас привычным и у многих людей ассоциируется с оказанием материальной помощи нуждающимся.
  • Профсоюзная организация принимает активное участие в районных и городских митингах, и демонстрациях по защите прав и интересов работников образования, а также в акциях профсоюзного движения «За достойную зарплату».

Достижения педагогов школы